Новая редакция Генерального соглашения об оказании брокерских и иных сопутствующих услуг АО «Сбербанк КИБ», действующая с 25 сентября 2026 года
9 сентября 2026 г.
Уважаемые клиенты,
Акционерное общество «Сбербанк КИБ» (далее – Компания) уведомляет клиентов, заключивших с Компанией Генеральное соглашение об оказании брокерских и иных сопутствующих услуг (далее — Соглашение), о внесении изменений в Соглашение. Новая редакция Соглашения вступает в силу с 25 сентября 2026 года.
Основные изменения Соглашения:
Также, обращаем Ваше внимание на недопустимость совершения сделок по предварительному соглашению (достигнутому, в том числе, в социальных сетях или мессенджерах) с другими участниками торгов (в том числе, друзьями, родственниками и аффилированными компаниями) в анонимном режиме торгов на бирже (биржевой стакан). Данные сделки могут быть признаны манипулированием рынком в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком". За совершение указанных операций Кодексом об административных нарушениях РФ и Уголовным кодексом РФ предусмотрены административная и уголовная ответственность. Для совершения сделок с контрагентами по предварительной договоренности следует использовать режимы биржевых торгов, предполагающие выставление сторонами исключительно адресных заявок (режим переговорных сделок – РПС).
С полным текстом новой редакции Соглашения можно ознакомиться здесь